Тарифы на ЖКХ с 1 января в ЕАО не повысят – встреча с населением

8:45 | 8 октября, 2017
8 октября, РИА Биробиджан.

Информационную встречу с населением Биробиджана провела председатель комитета тарифов и цен правительства Еврейской автономной области Галина Шлыкова. В совещании также участвовали руководитель государственной жилищной инспекции ЕАО Елена Попович, заместитель начальника управления ЖКХ и энергетики правительства ЕАО Дмитрий Левковский и другие специалисты, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Мы уже четыре района проехали с такими встречами, — рассказала Галина Феликсовна. – Остались Биробиджан и Биробиджанский район. Наш комитет отвечает за те тарифы и цены, которые регулирует государство. Это газ, вода, тепло, водоотведение, электроснабжение, а также пригородные перевозки электропоездами, автомобильные перевозки, аптечную сеть и ряд других.

Активистов органов территориального общественного самоуправления, пришедших на встречу, больше интересовали коммунальные тарифы. По все вопросам были даны исчерпывающие объяснения, хотя порой возникали споры. Но Галина Шлыкова и Дмитрий Левковский с цифрами и фактами в руках, со ссылками на законы доказывали справедливость и обоснованность принимаемых решений. Как выяснилось, тарифы на дачные перевозки в реальности занижены, хотя горожане и жалуются на дороговизну. Разницу между ценой билета и реальной стоимостью проезда вынуждено субсидировать правительство. Точно такая же ситуация и в электричках. Следующего повышения тарифов на услуги ЖКХ можно ждать только с 1 июля 2018 года. Такой сейчас порядок, уточнила Галина Шлыкова. При этом все превышения сверх установленного правительством порога опять же лягут на бюджет.

Полезную встречу с населением помогло организовать управление по внутренней политике мэрии г. Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *