Театр начинается с пресс-конференции: встречей артистов и журналистов стартовали «Большие гастроли» в Биробиджане

19:10 | 13 мая, 2018
13 мая, РИА Биробиджан.

Московский театр юного зрителя, знаменитый МТЮЗ, прибыл на берега Биры в рамках всероссийского проекта «Большие гастроли-2018». Первыми почувствовать игру актеров смогли на пресс-конференции журналисты, сообщает корр. РИА Биробиджан.

На вопросы корреспондентов газет, радио, телевидения и интернет-СМИ Еврейской автономии отвечали начальник управления культуры правительства области Елена Болтыбаева,  директор МТЮЗ Ирина Слюсарева, актрисы Арина Нестерова, Оксана Лагутина, София Сливина, Актер Дмитрий Супонин и другие.

Проект «Большие гастроли» реализуется в ЕАО с 2014 года. Благодаря поддержке Министерства культуры РФ биробиджанцы смогли увидеть на сцене областной филармонии Ярославский драматический театр им. Ф. Волкова и Российский академический молодёжный театр из Москвы.МТЮЗ – это тоже элита. Долгие годы его главными зрителями были дети. Спектаклей для них в репертуаре театра и сейчас достаточно. Однако с 1987 года, когда его возглавила выдающийся режиссёр Генриетта Яновская, театр в Мамонтовском переулке стал привлекать и взрослых зрителей. А когда вместе с Генриеттой Наумовной стал работать её муж – не менее выдающийся режиссёр Кама Гинкас, спектакли театра практически ежегодно собирают призы на различных фестивалях. В программу гастролей в Биробиджане вошли детские спектакли «Пингвины» (6+) и «Счастливый принц» (6+), а также «Вариации тайны» (18+).

— Никаких провинциальных гастрольных вариантов у нас не предусмотрено, — подчеркнула Ирина Слюсарева. – Биробиджанский зритель увидит спектакли такие же, какими видят их наши зрители в Москве.

Еще одно уточнение последовало на пресс-конференции. Совсем детских спектаклей в репертуаре МТЮЗа все же нет. По большому счету все постановки рассчитаны на семейный просмотр, чтобы и мамам, папам, бабушкам и дедушкам, сопровождающим детей, тоже было не скучно.

А еще — все спектакли, как особо отметила Арина Нестерова, про любовь, которой так не хватает в нашей практичной жизни.

Видеоверсию фоторепортажей смотрите в понедельник, 14 мая, в выпуске «Новостей 21» на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *