Театр Юрия Соломина едет в Биробиджан

15:00 | 28 июля, 2019
28 июля, РИА Биробиджан.

Участницей федерального проекта «Большие гастроли» вновь стала Еврейская автономная область. 2 сентября в Биробиджане выступит Государственный академический Малый театр, где художественным руководителем знаменитый киноактер, народный артист СССР Юрий Соломин. Зрителей ждет практически премьера спектакля «День на день не приходится» по пьесе Александра Островского, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Культура в Еврейской автономной области».

«В рамках Федерального проекта «Большие гастроли» 2 сентября 2019 года в областной центр Еврейской автономной области приезжает Государственный академический Малый театр со спектаклем А. Н. Островского «День на день не приходится».

Это комедия в трех действиях. Спектакль идет с одним антрактом. Режиссер – народный артист России А.В. Коршунов

«Неизвестный Островский»… Казалось бы, такое невозможно, ведь популярность великого драматурга необычайно высока! Тем не менее, пьеса, поставленная Александром Коршуновым, редкий гость театральных подмостков. В Малом театре в последний раз она ставилась более ста лет назад, в 1895 году, и шла тогда под своим оригинальным названием – «Тяжёлые дни». Всё действие разворачивается в течение одного дня – понедельника. Как известно, с этим днём недели связано великое множество примет и суеверий. Но, пожалуй, самый распространённый предрассудок, связанный с понедельником, — то, что это тяжёлый день. И ведь сработала примета! Именно в понедельник чванливый купец-самодур Тит Титыч Брусков, выпив лишнего, побил в трактире незнакомого барина, а тот возьми, да и потребуй в качестве компенсации триста тысяч рублей! И только находчивый мелкий чиновник Досужев смог уладить это дело, заодно сосватав Андрея Титыча Брускова и купеческую дочку Сашеньку Круглову», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #театр #анонс

Афиша: сайт «Культура в ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Театр Юрия Соломина едет в Биробиджан: Один комментарий

    1. Дмитрий Карпов

      Это Соломин освобождает проворовавшихся евреев, этот недоделанный психолог, коррупционер!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *