Театральным флешмобом отметили закрытие смены в лагере «Грамотейка» в Биробиджане

16:00 | 14 июля, 2019
14 июля, РИА Биробиджан.

Показом нескольких кукольных спектаклей подряд завершилась смена в отряде временного пребывания «Грамотейка», действовавшего при Центре детской и юношеской книги в Биробиджане. Средства на создание творческого летнего лагеря МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы» выиграло в конкурсе малых грантов «Православная инициатива-2019». Называется проект «Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Закрытие смены в летнем лагере ЦДиЮК

Любовь к слову детям прививали известные в Биробиджане словесники: поэт Виктор Антонов, преподаватель Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Лидия Капуцина и, конечно, сотрудники библиотеки.

— Одну нашу воспитанницу, пока еще пятиклассницу, уже приметили в университете, пригласили учиться, когда школу окончит, — отметила ведущий библиотекарь ЦДиЮК, руководитель ОВП Людмила Чичикина. – Ну и посмотрите на наш сад настроения – он весь увешан плодами, которые символизировали настроение ребят. Только одно желтое яблоко – это когда дождь пошел.

Закрытие смены в летнем лагере ЦДиЮК

Творческий характер воспитанников «Грамотейки» проявился в актерской игре. Особенно удивились зрители, когда вместо кукол юные воспитанники «Грамотейки» взяли в руки учебник, тетрадь, ранец, ручку, карандаш и циркуль. А что, в умелых руках и эти неодушевленные предметы заговорили, выясняя, кто из них главный и без чего ученику не обойтись? Финал оказался предсказуемым – канцелярские принадлежности помирились, выяснив, что все они нужны для получения знаний.

Закрытие смены в летнем лагере ЦДиЮК

— Такие отряды, как «Грамотейка», действуют у нас с начала лета, — подчеркнула заведующий ЦДиЮК Елена Карпенко. – Дети приходят в библиотеку на два часа в день, чтобы совместно провести время в играх, конкурсах, принять участие в познавательных мероприятиях. График гибкий, можно ходит в школьный лагерь на полдня, и к нам.

Закрытие смены в летнем лагере ЦДиЮК

Награды за успешную смену отличившимся грамотеям вручила с наилучшими пожеланиями директор МБУ ЦГБ Наталья Симдянкина. Как выяснилось, отличились все — без наград не остался ни один грамотей.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #флешмоб #дети #лагерь #отдых

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *