Технику для эвакуации и пункты временного размещения подготовили в ЕАО на случай паводка

22:01 | 29 мая, 2019
29 мая, РИА Биробиджан.

В связи с повышением уровня рек в регионе спасатели Еврейской автономной области принимают меры для сохранения имущества и жизней жителей ЕАО. С этой целью проводятся подворовые обходы, подготовлены пункты временного размещения граждан, а также техника для эвакуации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

О гидрологической обстановке рассказывает начальник Главного управления МЧС Росии по Еврейской автономной области Роман Бойко:

— В соответствии с поступившими от гидрометеоцентра прогнозами о повышении уровня воды в местных реках Кирга, Бира, Ин до отметок категории «опасного явления», проведены  заседания КЧС в Биробиджане и Биробиджанском районе. Развернут  межведомственный оперативный штаб на базе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, и проведено совещание с руководством главного управления, на котором присутствовали главы г.. Биробиджана, Биробиджанского района, прокурор города и члены межведомственного оперативного штаба. По итогу, принят ряд решений о проведении предупредительных мероприятий.

В настоящее время наблюдается подтопление дорог и 10 приусадебных участков в селе Раздольном, в поселке Тукалевский вода подошла к дорожному полотну, но в настоящее время подтопление приусадебных участков и домов там не наблюдается. В данное время организован подворовой обход для информирования жителей и предупреждения с целью сохранения имущества, также спланированы пункты временного размещения для населения, в случае необходимости, в готовности находится техника для эвакуации, и грузовая техника для подсыпки дорог и защитных сооружений.

Проводится информирование населения через СМИ, вся информация размещена на сайтах Главного управления и администраций муниципалитетов. Завтра, 30 мая, на 8.00 запланировано заседание КЧС в правительстве области. Уточнены планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС, силы и средства Главного управления МЧС по Еврейской автономной области переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

На въезде в с. Раздольное поставлен спасательный пост силами поисково-спасательного подразделения области с целью оказанию помощи жителям, которым необходимо попасть в свои дома через подтопленную дорогу. Вместе с тем,  мы готовы выставить пост в п. Тукалевский силами ДВРПСО МЧС России.

Открыты телефоны «Горячей линии», организовано взаимодействие всех экстренных служб по обмену информации.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #ЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *