Техосмотр без осмотра предлагали пройти на закрытых прокуратурой ЕАО сайтах в интернете

21:00 | 13 марта, 2019
13 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджана выявила интернет-ресурсы, на которых автовладельцам предлагалось купить диагностические карты без прохождения техосмотра. Центральный районный суд г. Хабаровска исковые требования прокурора о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории РФ, удовлетворил в полном объеме, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура города Биробиджана в ходе мониторинга выявила интернет-ресурсы, на которых автовладельцам предлагалось купить диагностические карты без фактического прохождения технического осмотра транспортных средств. На странице сайтов размещены контактные телефоны и стоимость товара, определен порядок оформления заказа и перечисления денежных средств.

Подобные информации распространяются на Интернет-ресурсах в целях совершения в отношении автовладельцев мошеннических действий путем обмана.

В этой связи, прокурор города Роман Якунин направил в суд административные исковые заявления о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации

Центральный районный суд г. Хабаровска исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме

Решение суда направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Дальневосточному федеральному округу для включения выявленных сайтов в специальный государственный Реестр и последующего удаления запрещенной информации их владельцами либо ее принудительной блокировке», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #техосмотр #прокуратура #сайт

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *