Tele2 назвала самые популярные маршруты жителей Еврейской автономии

13:00 | 2 февраля, 2022
2 февраля, РИА Биробиджан.

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал с помощью технологии big data направления международных путешествий жителей Еврейской автономии в новогодние каникулы (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании Tele2.

В топ-5 самых популярных направлений этого года вошли Китай, Швейцария, Израиль, Абхазия и Объединенные Арабские Эмираты. Наиболее активно мобильным интернетом клиенты Tele2 ЕАО пользовались в Китае, а голосовая связь оказалась особенно востребована в Турции. В своих поездках жители Еврейской автономии проговорили на 20% больше минут и израсходовали в 3,3 раза больше интернет-трафика, чем годом ранее.

В целом по России Турция второй год удерживает титул самой популярной страны. В топ-5 также вошли Украина, Узбекистан, Белоруссия и Армения – страны СНГ традиционно попадают в лидеры рейтинга. В зимние каникулы клиенты Tele2 смогли добраться и до экзотических стран. Так, они побывали в Демократической Республике Конго, Габоне, Суринаме, Тринидаде и Тобаго, Гибралтаре.

Общее количество российских абонентов, выезжающих на новогодние праздники за рубеж, выросло по сравнению с прошлым годом в 1,5 раза. В роуминге они проговорили в 2 раза больше минут и потратили на 30% больше мобильного интернета, чем во время новогодних праздников в 2021 году.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *