Tele2 подписала соглашение с правительством ЕАО о сотрудничестве в сфере развития цифровой экономики

20:00 | 31 июля, 2020
31 июля, РИА Биробиджан.

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подписал соглашение с правительством Еврейской автономной области о сотрудничестве в сфере цифровизации экономики и развития телекоммуникационной инфраструктуры на территории региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

Соглашение подписали генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин и временно исполняющий обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн. Цель сотрудничества – взаимодействие оператора и областного правительства в сфере развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона, повышение уровня доступности цифровых сервисов и услуг, увеличение инвестиций в экономику области и повышение уровня и качества жизни населения.

В рамках договоренностей с региональными властями Tele2 инвестирует средства в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона. Программа предполагает расширение зоны действия качественной голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета в 2020 году в Биробиджанском, Смидовичском, Облученском, Ленинском, Октябрьском муниципальных районах.

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:

«Еврейская автономная область важный для нас регион, в котором мы активно развиваем нашу сеть.  Мы запустили высокоскоростной мобильный интернет в апреле 2019 года и сегодня высокие скорости передачи данных доступны 95% населения. Подписание соглашения о сотрудничестве с правительством региона является важным шагом в реализации социально-экономической политики компании. Эффективное сотрудничество власти и бизнеса являются ключевым фактором успешного развития экономики и социальной сферы в Еврейской автономной области».

Ростислав Гольдштейн, врио губернатора Еврейской автономной области:

«Сотрудничество с компанией Tele2 будет способствовать созданию современной информационно-коммуникационной инфраструктуры. Мы знаем, насколько важна для социально-экономического развития области современная инфраструктура связи. Правительство региона готово выстраивать партнерский диалог с социально ориентированным бизнесом. Расширение зоны покрытия сети также позволит качественно улучшить инвестиционный портрет Еврейской автономной области».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Tele2

Фото предоставлено компанией Tele2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *