Tele2 поможет собраться в школу первоклассникам ЕАО

15:00 | 23 августа, 2021
23 августа, РИА Биробиджан.

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подготовил для первоклассников трех сел Еврейской автономии канцелярские наборы и буклет с информацией о подключении первой SIM-карты (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

Пакет «первоклассника», собранный оператором, получат ученики сел Желтый Яр, Надеждинское, Дубовое Биробиджанского района. В дальнейшем специалисты компании проведут уроки мобильной грамотности для детей в сельских школах. Цель занятий – обучить навыкам правильного использования мобильных устройств и рассказать об основах безопасного поведения в интернете.

Tele2 уделяет особое внимание тем, кто испытывает трудности в использовании современных технологий. В этом году оператор запустил масштабную социальную кампанию «Чужих бабушек не бывает», чтобы помочь одиноким пожилым людям освоить мобильный интернет с помощью волонтеров, стать которым может любой желающий. На специальном сайте доступен путеводитель по мобильному интернету.

Роман Матвиенко, руководитель биробиджанского филиала Tele2:

«Как правило, первая SIM-карта появляется у детей, когда они идут в первый класс. В наше время развития цифрового образа жизни важно соблюдать меры предосторожности не только на улице или дороге, но и при использовании мобильных устройств. Важно научить детей основам правильного обращения со смартфоном, в том числе управлению тарифом и услугами, что поможет родителям избежать лишних волнений и трат на мобильную связь».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Tele2

Фото предоставлено компанией Tele2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *