Tele2 продолжает развивать 4G-сеть в Еврейской автономии

11:00 | 27 декабря, 2019
27 декабря, РИА Биробиджан.

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает развивать сеть высокоскоростного мобильного интернета в Еврейской автономной области. Растет потребление интернет-трафика. За неполный год он вырос в семь раз, сообщили корр. РИА Биробиджан в компании Tele2.

В апреле 2019 года Tele2 запустила сеть 4G в ЕАО. Высокоскоростной мобильный интернет стал доступен в Биробиджане и во всех районах автономии. С первого дня оператор отмечает стабильный рост потребления мобильного интернета. Лидером по потреблению трафика стало село Бабстово Ленинского района, где клиенты Tele2 скачивают более 40 терабайтов в месяц.

Для удовлетворения растущего спроса клиентов на услугу передачи данных были увеличены пропускные возможности каналов, а также применены современные технологические решения в двух наиболее трафиковых населенных пунктах. С развитием 4G-сети растет и число устройств, поддерживающих сеть четвертого поколения. Так, свыше 30% абонентов Tele2 в регионе используют 4G-гаджеты.

Алексей Желук, врио директора биробиджанского филиала Tele2:

«Наши клиенты активно пользуются высокоскоростным мобильным интернетом. По итогам 2019 года рост интернет-трафика с момента запуска сетей LTE вырос в 7 раз. При помощи Big Data мы отслеживаем объем трафика и при необходимости увеличиваем емкость сети в местах наибольшей нагрузки. В преддверии Нового года мы подготовили сеть к предстоящим пиковым нагрузкам и желаем всем нашим клиентам приятного общения».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Tele2

Фото предоставлено компанией Tele2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *