Телефонный «террорист» из Хабаровска отправится под суд

21:00 | 1 октября, 2020
1 октября, РИА Биробиджан.

В Хабаровске перед судом предстанет 57-летний «телефонный террорист» за сообщение в службу «112» заведомо ложной информации о теракте в Пермском крае, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Поздним вечером 5 мая мужчина, проживающий в Северном микрорайоне краевой столицы, решил развлечься. Для этого он со своего смартфона отправил в службу «112» заведомо ложные смс-сообщения о готовящемся теракте в Краснокамске. После того, как на «шутника» вышла полиция, он признал вину и рассказал, что в тот вечер пил пиво и смотрел новости о событиях на Украине. На фоне нахождения в самоизоляции все это вызвало у него желание похулиганить, и он, понимая, что его ложное сообщение нарушит работу учреждений в городе, направил ложные сообщения в экстренную службу.

Как показала экспертиза, мужчина вполне вменяем.

«Прокуратурой Краснофлотского района Хабаровска утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся действии, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений). Уголовное дело направлено в суд», – сообщила помощник прокурора Краснофлотского района Анастасия Кужугет.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *