Telegram стал самым быстрорастущим мессенджером в ЕАО

13:00 | 23 декабря, 2021
23 декабря, РИА Биробиджан.

За год объём мобильного интернет-трафика в сервисе вырос почти в пять раз (12+). К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

Telegram в этом году впервые выбился в лидеры в 50 регионах страны. Например, сейчас он опережает WhatsApp в Москве, Санкт-Петербурге, Самарской и Челябинской областях, Забайкальском крае, Чувашской Республике. Меньше всего Telegram пользуются в республиках Северного Кавказа, где лидером традиционно является WhatsApp.

За год в области совокупный объем мобильного интернет-трафика в мессенджерах вырос на 76%. Все больше абонентов используют их не только для отправки сообщений, но и для голосовых вызовов.

Первое место продолжает удерживать WhatsApp с долей 61%, которая за год сократилась почти на четверть. Telegram при этом вырос на 24% и занимает 38% трафика. Если динамика этого года продолжится, уже в начале 2022 Telegram может стать лидером в рейтинге популярных мессенджеров ЕАО. Эксперты объясняют популярность Telegram тем, что это не только инструмент для общения и работы, но и один из главных источник информационного контента.

Тройку популярных мессенджеров замыкает Viber c долей 0,6%. Но и в прошлом году на него приходился всего 1% трафика.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #МегаФон

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *