Телемост на тему ведения больных COVID-19 в амбулаторных условиях проведут для врачей ЕАО

13:00 | 3 ноября, 2020
3 ноября, РИА Биробиджан.

Ведущие телеконференции – главврач московской поликлиники № 121, главный специалист-трансфузиолог Москвы, и завотделением НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского (ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В четверг, 5 ноября, для дальневосточных врачей пройдет телеконференция с участием главного специалиста по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Москвы, главным врачом консультативно-диагностической поликлиники № 121 А. А.Тяжельниковым, главным специалистом-трансфузиологом Москвы профессором А. Ю. Булановым и заведующим отделением клинической и производственной трансфузиологии и гравитационной хирургии крови НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского А. И. Костиным. Мероприятие пройдет при содействии Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).

Темой телеконференции станут вопросы ведения больных COVID-19 в амбулаторных условиях и опыт применения антиковидной плазмы.

Телеконференция состоится 5 ноября, с 9:00 до 10:30 по московскому времени.

Ссылка на конференцию: https://youtu.be/QgkyftSpNyg

Как отметили в АНО АПИ, это будет уже вторая телеконференция, посвященная вопросам борьбы с коронавирусом. Первая прошла в конце октября. Тогда телемост провел российский врач анестезиолог-реаниматолог, кандидат медицинских наук, Герой Труда РФ, главный врач «Городской клинической больницы № 40», которая специализируется на лечении больных с новой коронавирусной инфекцией, Денис Проценко. А участниками телемоста стали более 450 врачей, медиков, экспертов. По итогам конференции было получено большое количество вопросов о лечении пациентов в поликлиническом секторе, а также об использовании антиковидной плазмы. В связи с этим руководством АНО АПИ было принято решение об организации других телемостов для дальневосточных врачей. В планах Агентства – провести еще несколько телемостов, в том числе онлайн-обсуждение по опыту предотвращения распространения и лечению коронавирусной инфекции с госпиталем Бундан Сеульского Национального Университета (Республика Корея) и Королевским госпиталем (Швеция).

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *