Теленка из канализационного колодца вытащили спасатели ЕАО (ФОТО/ВИДЕО)

12:30 | 27 августа, 2019
27 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджане профессионалы поисково-спасательного формирования Еврейской автономной области спасли провалившегося в канализационный колодец теленка. Четырехмесячное животное было впервые отпущено хозяевами для самостоятельного выгула и провалилось в открытый люк, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Самостоятельные попытки хозяев вытянуть семидесятикилограммовую скотину не принесли успеха. Они позвонили в службу спасения по бесплатному номеру 112 с сотового телефона.

— Одно отделение в составе трех человек прибыло к месту происшествия,рассказывает старший группы спасателей Алексей Матафонов. – Мы оценили обстановку и приняли решение спуститься на дно колодца и использовать специальное снаряжение для извлечения коровы. Колодец был узкий, глубиной около двух метров. Чтобы поднять животное обвязали его веревками, постарались все сделать максимально аккуратно, чтобы не нанести вред.

Через 5 минут копытное было извлечено из люка. Повреждений теленок не получил. Рядом всё время находились хозяева, активно подбадривающие «пострадавшего». Помощь ветеринара теленку не потребовалась, после спасения он был помещен в загон. Владельцы животного поблагодарили за его спасение представителей МЧС России: Алексея Матафонова, Вадима Рафиева и Андрея Карасева.

— Отсутствие крышек на люках колодцев представляет угрозу и для людей. Особенно для детей, которые, не заметив, во время игр случайно могут провалиться внутрь и получить серьезные травмы. Трагический случай в областном центре произошел несколько лет назад, — отметили спасатели. Они закрыли люк бетонной плитой во избежание опасных инцидентов в будущем.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #колодец #канализация #корова #спасение #МЧС

Фото и видео: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *