Тело еще одного летчика СУ-34 обнаружили спасатели Хабаровского края в Татарском проливе

12:40 | 20 января, 2019
20 января, РИА Биробиджан.

В Хабаровском крае произошла авиакатастрофа с участием двух военных истребителей-бомбардировщиков Су-34. В первые же часы поисковой операции спасатели подняли на борт одного из пилотов. Его доставили на военный полигон на самолете с военными медиками на борту. После этого было найдено тело еще одного из летчиков. Накануне стало известно, что спасатели нашли тело третьего пилота. Поисковая операция продолжается до сих пор, о судьбе четвертого летчика пока ничего не известно. Военное следственное управление СК России по Тихоокеанскому флоту возбудил уголовное дело по факту крушения самолетов «Нарушение правил полетов и подготовки к ним, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комсомольской Правды в Хабаровске.

В Хабаровском крае произошла авиакатастрофа с участием двух военных истребителей-бомбардировщиков Су-34. Минобороны сообщило, что самолеты столкнулись крыльями, после чего один из них упал в Татарский пролив. Члены экипажа успели катапультироваться. На месте происшествия вылетели несколько вертолетов Ми-8, Самолет Ан-12 и морские суда.

В первые же часы поисковой операции спасатели подняли на борт одного из пилотов. Его доставили на военный полигон на самолете с военными медиками на борту. После этого было найдено тело еще одного из летчиков. Накануне стало известно, что спасатели нашли тело третьего пилота. Поисковая операция продолжается до сих пор, о судьбе четвертого летчика пока ничего не известно.

А военное следственное управление СК России по Тихоокеанскому флоту возбудил уголовное дело по факту крушения самолетов «Нарушение правил полетов и подготовки к ним».

— Согласно предварительной информации 18 января истребители-бомбардировщики Су-34 войсковой части 77983 выполняли плановые полеты. В результате столкновения два самолета упали в акваторию Японского моря вблизи Татарского пролива. В предполагаемом районе крушения авиационной техники проводятся поисково-спасательные мероприятия, — сообщили в пресс-службе военного ведомства.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Эксперты пока озвучили три версии случившегося.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #СУ-34 #авария #погибшие

фото: Пресс-служба Восточного военного округа Минобороны России

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *