Тело подростка, пропавшего в с. Красивое ЕАО, обнаружили в лесу

16:35 | 6 августа, 2018
6 августа, РИА Биробиджан.

3 августа 2018 года дежурному следователю следственного отдела по городу Биробиджану поступило сообщение об исчезновении 16-летнего юноши из села Красивое Биробиджанского района. С целью установления местонахождения несовершеннолетнего следователем с привлечением сил и средств УМВД России по ЕАО, ГУ МЧС России по ЕАО, Росгвардии и военнослужащих, в совокупности – более 100 человек, организованы поисковые мероприятия, в результате которых 6 августа обнаружено тело мальчика. В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110.1 УК РФ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК России по ЕАО.

«3 августа 2018 года дежурному следователю следственного отдела по городу Биробиджану поступило сообщение об исчезновении 16-летнего юноши из села Красивое Биробиджанского района.

В срочном порядке к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа. На месте следователем проведен значительный объем работы: получены показания родственников, одноклассников и учителей, а также друзей подростка, проживающих, в том числе, в другом регионе. Проведены осмотры места происшествия и предметов, назначены необходимые судебные экспертизы.

С целью установления местонахождения несовершеннолетнего следователем с привлечением сил и средств УМВД России по ЕАО, ГУ МЧС России по ЕАО, Росгвардии и военнослужащих, в совокупности – более 100 человек, организованы поисковые мероприятия, в результате которых 6 августа обнаружено тело мальчика.

В настоящее время работа на месте происшествия продолжается, следственным путем предстоит установить все обстоятельства произошедшего и причины, этому способствовавшие.

Следователи просят граждан, располагающих какой-либо информацией по данному происшествию, обращаться по телефону доверия 8 (42-622) 4-57-65, либо на короткий номер 123 (с сотовых операторов связи). Конфиденциальность гарантирована», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #следователи  #подросток #розыск

Фото предоставлено пресс-службой СУ СК России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *