Тема дня: противодействие терроризму

17:49 | 26 июня, 2016
26 июня, РИА Биробиджан.

На состоявшемся под председательством губернатора Александра Левинталя заседании областной антитеррористической комиссии говорилось об эффективности использования возможностей средств массовой информации и информационных порталов органов власти в реализации мероприятий по исполнению с 2013 по 2018 годы Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации. Речь шла о совершенствовании профилактической работы в этом направлении. Приглашенные на заседание руководители органов исполнительной власти, правоохранительных органов, электронных и печатных СМИ говорили о том, как освещаются вопросы антитеррористической защищенности объектов, мест с массовым пребыванием людей, мероприятия по повышению бдительности населения и другие. Руководители также рассказали об участии средств массовой информации в освещении результатов работы субъектов профилактики, проводимой в целях информирования населения, воспитания толерантного общества, пропаганды национальных и конфессиональных культур и традиций, здорового образа жизни. Обсудили взаимодействие СМИ и органов власти. Особое внимание уделили теме противодействия терроризму на страницах интернет-сайтов и в социальных сетях. Известно, что этот информационный ресурс может использоваться деструктивно настроенными силами для информационной агрессии. Подчеркивалось, что информационное противодействие терроризму и экстремизму является важнейшим фактором, дополняющим другие методы этой работы, поэтому объединение усилий на региональном и общероссийском уровнях способствует успешности коллективных мер по обеспечению безопасности и стабильности в стране.

Также на заседании комиссии совместно с оперативным штабом в ЕАО рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов системы образования и избирательных участков в преддверии Дня знаний и завершения избирательной компании 18 сентября 2016 года. Речь шла о плановых мероприятиях, которые необходимо выполнить до начала учебного года и Единого дня голосования.

Областная антитеррористическая комиссия напоминает о том, что органы власти всех уровней выполняют поставленные перед ними задачи по обеспечению антитеррористической безопасности и охране общественного порядка, готовности сил и средств в предупреждении и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. В решении этих задач необходимо принимать участие и гражданам. В этой связи областная комиссия обращается к жителям области с просьбой обо всех подозрительных лицах, предметах и вещах с признаками взрывных устройств, а также других предметов, оставленных без присмотра, сообщать в дежурные службы области:

УФСБ России по ЕАО, телефоны: 2-22-03, 2-22-04;

УМВД России по ЕАО, телефоны: 9-26-00, 6-23-12,2-28-98, 6-27-76;

ГУ МЧС России по ЕАО, телефон 4-12-00.
еао.ру

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *