Температура стала подниматься в домах г. Облучья после ликвидации последствий ЧП на центральной котельной

10:14 | 2 февраля, 2021
2 февраля, РИА Биробиджан.

В г. Облучье продолжается ликвидация последствий коммунальной аварии на котельной города. Накануне, в 14.10, вышли из строя электрооборудование, дымососы, что повлекло снижение температуры подаваемого потребителям теплоносителя. К 21.00 1 февраля удалось восстановить электроснабжение, к 5.00 2 февраля завершились основные ремонтно-восстановительные работы на центральной котельной, сообщает РИА Биробиджан.

В настоящее время идет подъем температуры теплоносителя. В администрации района надеются, что на необходимые параметры удастся выйти в течение дня. В ходе ремонтных работ подача тепла не прекращалась, что позволило обойтись без сброса воды и последующего заполнения системы.

Дополнительным фактором стал серьезный «минус» на улице. Ночью столбики термометра опускались ниже 35-ти градусов, днем ожидается не выше 29 градусов мороза.

К аварийному объекту теплоснабжения подключены местный детский сад, театр юного зрителя, спортивная школа, детская школа искусств и 27 жилых домов с населением 1823 человека, 712 из которых дети.

#riabir #риабир #ЕАО #ЖКХ #авария #отопление #тепло #ремонт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *