Темпы накопления нормативных запасов топлива возьмут на особый контроль в администрации Смидовичского района

10:14 | 5 февраля, 2016
5 февраля, РИА Биробиджан.

3 февраля 2016 года в администрации района состоялось расширенное аппаратное совещание, на котором были заслушаны и обсуждены шесть вопросов по различным направлениям развития территории муниципалитета.

О прохождении отопительного периода 2015/2016 года доложил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Виктор Слуцкий. В рамках подготовки к сезону были установлены три новых котла (котельные № 5, № 8, № 14 пос. Смидович), промыты и опрессованы 211 многоквартирных домов и 54 учреждения социальной сферы, а также все имеющиеся водопроводные и тепловые сети, подготовлены 20 КНС, 9 станций очистки воды.

В рамках целевой программы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры проведена реконструкция системы водоснабжения в пос. Николаевке. Всего же на подготовку к отопительному периоду было израсходовано более 28 млн рублей. Прохождение сезона неоднократно рассматривалось на совещаниях при главе района, еженедельно обсуждается во время технических совещаниях на местах совместно с главами администраций городских и сельских поселений, управляющими компаниями. На предприятиях ЖКХ района создан запас материально-технических средств и оборудования. Практически все котельные имеют резервные источники электроснабжения. Осуществляется контроль за накоплением запаса угля.

Вместе с тем имеются вопросы по нормативным запасам угля в Николаевском городском и Волочаевском сельском поселениях. Несколько предприятий ЖКХ имеют задолженность за потреблённую электроэнергию. Имеются и долги населения перед коммунальщиками района.

Принято решение взять на особый контроль накопление нормативного запаса топлива; принять дополнительные эффективные меры, направленные на ликвидацию предприятиями-должниками задолженности за потреблённую электроэнергию; активизировать работу по сбору платежей за предоставленные ЖКУ; взять на особый контроль качество предоставления услуг теплоснабжения и обеспечение отдельных поселений резервными источниками электроснабжения.

О реализации муниципальной целевой программы социально-экономического развития Смидовичского района в части развития и функционирования агропромышленного комплекса и муниципальной программы «Развитие мелкотоварного производства продукции сельского хозяйства в личных подсобных хозяйствах района на 2015 год» проинформировал заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства Михаил Святовец.

По данному вопросу принято решение оказать содействие сельхозтоваропроизводителям района по выполнению плана посева сельскохозяйственных культур 2016 года; продолжить работу по увеличению поголовья скота и птицы в хозяйствах всех форм собственности; взять под особый контроль обеспечение личных подсобных хозяйств населения молодняком скота, птицы, а также грубыми кормами и зернофуражом.

На совещании заслушана информация начальника отдела архитектуры и градостроительства Елены Лупановой о предоставлении муниципальных услуг в сфере архитектуры в 2015 году и начальника отдела по делам ГО и ЧС Дмитрия Коновалова об итогах работы звена областной подсистемы РСЧС района за 2015 год и задачах на 2016.

Отделу архитектуры и градостроительства рекомендовано продолжить работу по проведению мониторинга качества предоставления муниципальных услуг, разработать административный регламент о предоставлении муниципальной услуги «Приём и рассмотрение ходатайства о переводе земель или земельных участков в составе земель из одной категории в другую».

Отделу по делам ГО и ЧС рекомендовано подключиться к решению вопросов обеспечения отдельных поселений резервными источниками электроснабжения и состоянием подъездных путей к пожарным гидрантам.

Последним вопросом заслушан доклад начальника отдела по труду Сергея Ивонина о результатах осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства в муниципальных учреждениях по итогам 2015 года. В проекте решения учтены предложения о проведении до 1-го марта обучающего семинара с руководителями муниципальных учреждений по вопросам применения трудового законодательства, а по результатам проведённых проверок вносить предложения о привлечении руководителей муниципальных учреждений, допускающих грубые нарушения трудового законодательства, к дисциплинарной ответственности.

По всем вопросам назначены ответственные и сроки выполнения.

Пресс -служба администрации муниципального района

Чтобы топить не с колес

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *