Теорию и практику работ на воде покажут школьники ЕАО в региональных соревнованиях «Юный водник»

19:00 | 26 февраля, 2020
26 февраля, РИА Биробиджан.

Десятые областные соревнования «Юный водник» среди учащихся образовательных учреждений пройдут в Биробиджане 27 марта. Организаторами мероприятия выступают ГУ МЧС России по ЕАО, учебно-методический центр по делам ГО и ЧС, и пожарной безопасности, региональное отделение Российского союза спасателей (возрастное ограничение 12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Соревнования пройдут в рамках мероприятий, посвященных 30-летию МЧС России.

К участию приглашаются команды учащихся образовательных учреждений в возрасте от 14 до 17 лет, которые прошли обучение по первичной водной подготовке.

Соревнования традиционно будут проходить в два этапа. В первом этапе участники будут отвечать на вопросы теоретического блока по правилам поведения на воде и оказанию первой помощи пострадавшим при утоплении. Во втором, практическом блоке, им предстоит принять участие в соревнованиях по плаванию.

Заявки к участию принимаются в Учебно-методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Еврейской автономии по адресу: г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 69а, телефон для справок — 8(42622) 22-102.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #Водник #соревнования #школьники

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *