Тепло и горячая вода вернулись в квартиры большинства жителей Биробиджана

13:00 | 30 марта, 2018
30 марта, РИА Биробиджан.

Биробиджанская ТЭЦ вышла на температурный режим, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК» Анна Никитенко.

Биробиджанская ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») вышла на температурный и гидравлический режим. Тепло и горячая вода вернулись в квартиры большинства горожан. На данный момент все восстановительное работы на сетях практически завершены, лишь на отдельных домах силами управляющих компаний ведутся ремонты.

Напомним, 28 марта на 40 минут полностью остановилась БТЭЦ после аварийного отключения электричества по причине шквалистого ветра в Биробиджане. В результате прекращения циркуляции теплоносителя произошли порывы некоторых муниципальных и внутридомовых сетей.

В течение всего дня 29 марта и прошедшей ночи МУП «ГТС» и управляющие компании вели восстановительные работы на своих сетях. Из-за утечек на квартальных теплотрассах ТЭЦ не удавалось выйти на гидравлический режим, то есть поднять давление до рабочего, чтобы тепло поступило в отдалённые районы и на верхние этажи зданий.

«Такая реакция квартальных и домовых сетей может свидетельствовать об их изношенности, – объяснил главный инженер ХТСК Александр Орлов. – В ряде СМИ прошла информация о якобы произошедшем гидроударе, в результате которого и повредились сети. Однако она не соответствует действительности. При останове насосов произошло выравнивание давления в прямом и обратном трубопроводах, что подтверждают показания фиксирующих приборов. Действительности не соответствуют и распространяемые слухи о якобы имеющемся крупном порыве на магистральных сетях. У нас создана рабочая группа, которая изучит поступающие от управляющих компаний и МУП «ГТС» данные по порывам и сделает соответствующие заключения. Но главный вывод ясен уже сейчас – городским службам необходимо более качественно готовить сети к зиме в предстоящий межотопительный период, чтобы не допустить в повторения произошедшего».

#riabir #новости #биробиджан #тэц #температурныйрежим #отопление #горячаявода

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *