Тепло ли тебе, детство: зимняя профилактическая операция стартовала в ЕАО

9:00 | 6 декабря, 2021
6 декабря, РИА Биробиджан.

Проведение межведомственной операции «Безопасное детство» по поддержке нуждающихся семей в условиях суровой дальневосточной зимы одобрили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних Еврейской автономной области. На период с 1 декабря по 28 февраля установлен контроль за соблюдением теплового режима в местах постоянного проживания детей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

Теперь департамент социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области совместно с ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» будут постоянно контролировать наличие твердого топлива в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Совместно с ГУ МЧС России по ЕАО продолжится областная социальная акция «Тепло» по ремонту неисправного электрооборудования и установке датчиков пожарной сигнализации в жилых помещениях семей.

В целях исключения случаев отключения от электроснабжения мест проживания семей с несовершеннолетними детьми в связи с имеющейся задолженностью по оплате предоставляемых услуг, в рамках социального сопровождения семей будет оказано содействие в заключении соглашений о реструктуризации задолженности.

На профилактическом учете по состоянию на 01.09.2021 в ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоит 317 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, в которых воспитывается 840 несовершеннолетних. Каждую такую семью специалисты посещают как минимум один раз в месяц. С родителями проводятся разъяснительные беседы по вопросам соблюдения норм санитарной, пожарной безопасности, необходимости должного контроля за местонахождением и организацией свободного времени детей. С несовершеннолетними также беседуют о правилах поведения зимой. В период новогодних праздников и каникул контроль за ситуацией в семьях, состоящих на учете, усиливается и количество рейдов увеличивается.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *