Тепло в плановом порядке поступает в дома жителей области

10:12 | 12 октября, 2016
12 октября, РИА Биробиджан.

Отопительной период начался практически на всей территории области, сообщили в управлении ЖКХ и энергетики правительства области. К системам теплоснабжения подключены все муниципальные районы. Ведется подготовка к запуску не заработавшей пока единственной котельной в с. Аэропорт Биробиджанского района.

По информации управления, завершаются работы по регулировке систем теплоснабжения и оборудования для эффективного и безаварийного прохождения осенне-зимнего отопительного периода 2016-2017 гг. Все предприятия должны получить паспорта готовности до 15 ноября.  Также в регионе продолжается формирование запасов твердого топлива на весь отопительный период. Сейчас его объем на складах составляет 59,6 тысячи тонн. Значительная часть угля находится в пути, он доставляется железнодорожным и автомобильным транспортом. Как сообщили в управлении, договоры заключены с поставщиками всех теплоснабжающих организаций. Области на отопительный период необходимо 428,4 тысячи тонн угля.

Курирующий сферу ЖКХ заместитель председателя правительства области Николай Канделя отмечает:

— Работа идет в плановом порядке. Вхождение в отопительный период сложная процедура, сопровождающаяся запуском систем, подготовленных к зимним условиям. На поступающие от жителей области сигналы о возникающих проблемах оперативно реагируют органы власти, коммунальные службы и управляющие компании. Держим все  проблемные вопросы под контролем.

 

Вместе с тем, по информации управления ЖКХ и энергетики правительства области, ситуация усугубляется  накопившейся задолженностью как со стороны населения, так и перед предприятиями-поставщиками. Долги составляют свыше  1, 2 миллиарда рублей. Около 70%, порядка 900 миллионов рублей  — это задолженность населения, потребителей-нанимателей собственников жилья. Свыше 82  миллионов рублей должны энергетикам предприятия жилищно-коммунального комплекса.  Именно это создает  определенные сложности при подключении к теплу объектов и вхождении их в отопительный период.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Тепло пошло

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *