Теплоозёрский цемент теперь причастен и освоению космоса

16:38 | 28 марта, 2016
28 марта, РИА Биробиджан.

Более 28 тысяч тонн цемента отгружено потребителям с начала года на Теплоозерском цементном заводе

Технологический процесс заметен издалека: дымящие гигантские трубы, а это значит, что предприятие живет, несмотря на сложную экономическую ситуацию и сокращение спроса на выпускаемую продукцию. В настоящее время цемент реализуется на строительство Бурейской ГЭС, космодром «Восточный» (на сегодняшний день — это самые крупные потребители), а также в Якутию для предприятий золотодобывающей отрасли. Наступает период активного строительного сезона, и на заводе создан задел на летний период.

С начала года также отгружено более 58 тысяч тонн продукции, выпущенной дробильно-сортировочным комплексом (подразделение Теплоозерского цементного завода). Причем, значительно больше, чем за этот же период прошлого года (16 тысяч 800 тонн). Минеральный порошок, известняковая мука, крупка для птиц, но основную часть составляет щебень различных фракций. Он востребован на железной дороге и отгружается потребителям Дальневосточного региона и Забайкалья. Используется в производстве на Амурском металлургическом комбинате.

Теплоозерский цементный завод – крупнейшее предприятие в районе и области, вносящее большой вклад в развитие экономики. Почти семьдесят лет он выпускает продукцию высокого качества, обеспечивая стройки всего Дальнего Востока. Здесь постоянно ведется работа по расширению ассортимента продукции.

Алла ТЮРИНА

Аньков. Работа ОАО "Теплоозерский цементный завод" в поселке Теплоозерск  под Биробиджаном.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *