Теплу быть: Дума Биробиджана организовала подвоз дров социально незащищенным семьям

12:30 | 16 марта, 2020
16 марта, РИА Биробиджан.

Бесплатную доставку отходов деревопереработки, пригодную для отопления домов, в которых проживают социально незащищенные семьи, организовала в минувшие выходные городская Дума г. Биробиджана. Так называемый горбыль, некондиционный пиломатериал развезли по десятку адресов в микрорайонах Западный переезд, им. Лукашова, Заречье и Биршоссе, 9км, сообщили РИА Биробиджан в представительном органе местного самоуправления.

— Ко мне обратился избиратель, общественный активист Георгий Захарович Нацвлишвили, и сообщил, что под конец отопительного сезона некоторые малоимущие семьи в частном секторе испытывают трудности с отоплением своих жилищ, — рассказал председатель Думы Артем Куликов. – Адреса и действительное положение дел нуждающихся в поддержке горожан помогли установить в комитете социальной защиты населения правительства области. Отходы деревопереработки бесплатно предоставила одна из расположенных на территории города компаний. Сразу же откликнулись на призыв о помощи также индивидуальные предприниматели, располагающие транспортными средствами.

ИП Романова Виктория Викторовна и ИП Калабин Александр Сергеевич выделили грузовик для перевозки четырехметровых досок и кран для их погрузки-разгрузки.  На развозку нескольких десятков кубометров древесины в разные концы города в итоге ушел практически целый день.

— Хотелось бы поблагодарить всех добрых людей, которые помогли реализовать этот социальный проект, — говорит Артем Александрович. – Горожане искренне радовались дровам, потому что по ночам еще мороз, да и днем не так тепло. По сути, еще полтора месяца нужно чем-то отапливаться. Но, правда, некоторые хозяева лучшие доски сразу же отложили в сторонку, чтобы завалинку соорудить, что-то еще построить или отремонтировать. Как выяснилось, самое сложное для таких семей – это как раз доставка отходов деревопереработки. Нанимать транспорт для них дорого.

Артем Куликов не исключил, что опыт удачно проведенной разовой благотворительной акции пригодится и в будущем. Следующая зима – не за горами.

Фото: городская Дума г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *