«Территория действий — уникальный проект для ЕАО — Наталья Баженова

13:30 | 6 февраля, 2018
6 февраля, РИА Биробиджан.

В автономии завершилась первая сессия форума «Территория действий». Темой одной из заключительных площадок для талантливой молодёжи стала комфортная городская среда, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» в Еврейской АО Анна Штепа.

В расписании — площадка по комфортной городской среде «Город: история про права или про комфорт». Главный спикер – Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Наталья Баженова. С участниками говорили о принципах благоустройства, урбанистике, возможных общественных волонтёрских проектах по благоустройству городской среды. Обсудили и диджитал-анализ, тепловые карты. В конце дискуссии ребята написали заявки на благоустройство общественных пространств города. Здесь и теннисные корты, и арт-пространства, продолжение благоустройства набережной, и пространства для субкультур.

Наталья Баженова отметила, что работу с заинтересованной молодёжью в таком формате можно и нужно продолжать.

«Территория действий — уникальный проект для ЕАО. Мы впервые именно в таком формате собираем обучающуюся и трудящуюся молодёжь. Спектр участников по профессиональной принадлежности самый разный: аспиранты, молодые предприниматели, врачи, учителя, юристы, молодые госслужащие и многие другие сферы. Сегодня, действительно, время быть первым, время молодых. Мы можем в этом убедиться анализируя расстановку кадров на федеральном, региональном, муниципальном уровнях в горизонте одного-двух лет.

Да, может быть не все условия созданы, но какие возможности! Содержание форума было интересным, полезным, развивающим: лекции докторов политических, социологических, философских наук; дискуссии политологов, тренинги, встречи с представителями исполнительной и законодательной власти и др. Думаю, скамейка запасных после проекта пополнится. В ближайшем настоящем, самым дефицитным продуктом, за который будут конкурировать мелкие и крупные корпорации станут трудовые ресурсы, кадры. Ведь всем известная фраза «кадры решают всё» никогда не теряла своей актуальности. Наш проект, безусловно, по замыслу может и должен иметь продолжение. Мы планируем различные механики последствия. Главное, чтобы сами участники были на это мотивированы», — рассказала Наталья Баженова.

Главное задание — создать свой собственный проект, оценить риски. На протяжении трёх дней участники форума прорабатывали свои идеи. Программы распределения налогов, переработка мусора, массовый спорт, благоустройство общественных пространств, экологически и этнографический туризм. К задаче талантливая молодёжь подошла серьезно и ответственно.

К финальной презентации допустили шесть проектов. Один из них – предложение представителей Октябрьского района по реконструкции набережной в селе Амурзет. По подсчетам авторов проекта нужно собрать чуть больше 1 миллиона рублей. Кстати, часть этих средств планируют достать собственными силами.

В заключительных мероприятиях форума принял участие глава региона. Александр Левинталь присоединился к обсуждению проектов. Молодых людей, в свою очередь, интересовала грантовая поддержка начинающих фермеров, продолжение программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, развитие туризма и другие вопросы.

#riabir #новости #еао #единаяроссия #ер #территориядействий #молодежь #идеи

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *