Территорию для благоустройства выберут 18 марта жители Биробиджана

12:00 | 15 марта, 2018
15 марта, РИА Биробиджан.

Биробиджанцам предстоит выбрать одну из трех территорий для благоустройства — сквер у станции «Скорой помощи», пустырь у православного храма в микрорайоне Биробиджан-2 и пространство между городским парком и площадью г. Ичунь, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

Биробиджанцы активно участвуют в проекте «Формирование комфортной городской среды». Идей много, как обустроить общественное пространство в разных частях города. К примеру, молодежные активисты предложили построить в областном центре скейт-парк в котловане, который находится между городским парком культуры и отдыха и площадью Ичуня.

Жители микрорайона Биробиджан-2 также вышли с инициативой обустройства общественного пространства. Они предлагают в этом районе благоустроить площадку для проведения уличных мероприятий. В проекте активисты указали установку сцены, лавочек, разбивку клумб. Кроме того, они предлагают разместить уличные тренажеры, на которых смогли бы заниматься представители старшего поколения.

Сегодня, 13 марта, мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев побывал на трех площадках, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании.

— Конкурсная комиссия отобрала три территории: сквер у станции «Скорой помощи», пустырь у православного храма в микрорайоне Биробиджан-2 и пространство между городским парком и площадью г. Ичунь,  — говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. — 18 марта, в день выборов Президента России, на 21-м избирательном участке пройдет рейтинговое голосование. На каждом участке будут представлены проекты, с которыми жители г. Биробиджана смогут ознакомиться. Горожане смогут в бюллетени выбрать одну из трех имеющихся площадок, либо предложить свое общественное пространство, которое необходимо благоустроить. Потом путем подсчета будет определено то место, которое в этом году мы обустроим. Проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на пять лет, поэтому те проекты, которые в этом году наберут наименьшее количество голосов, также будут благоустроены.

Рейтинговое голосование пройдет именно в день выборов Президента России, чтобы максимальное количество горожан смогло высказаться по данному вопросу. Кстати, выбирать общественное пространство могут граждане с 14-ти лет. Места для проведения рейтингового голосования определялись совместно с территориальной избирательной комиссией г. Биробиджан. Главное условие – оно никак не будет мешать выборам Президента России. На избирательных участках, где выборов общественного пространства не будет, будут размещены объявления с указанием ближайшего участка, на котором гражданин может выбрать ту или иную территорию.

#riabir #новости #еао #биробиджан #благоустройство #18марта

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *