Территорию по ул. Транспортной, 31 в Биробиджане приведут в порядок

17:30 | 6 июля, 2021
6 июля, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый проинспектировал улицы города. В частности, глава областного центра объезд посвятил проблемам, которые в социальных сетях озвучили горожане. Например, биробиджанцы, проживающие по ул. Шолом-Алейхема № 94, пожаловались на большие ямы на дороге. А жители пос. им. Лукашово рассказали о проблеме, которая возникла после разбора аварийного дома по ул. Транспортной № 31. Деревяшку разобрали, а территорию до сих пор не привели в порядок и после дождей из-за этого здесь проблематично пройти, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Территорию по ул. Транспортной, 31 в Биробиджане приведут в порядок

— Если говорить про ямы, то еще вчера их огородили, — прокомментировал Александр Головатый. – Сегодня должны быть организованы работы по их засыпке и привидению их в нормативное состояние. Аналогичную проблему озвучили жители дома по ул. Шолом-Алейхема № 101. Сегодня туда были отправлены работники управления ЖКХ мэрии города, что осмотрели участок и приняли решение, какие работы здесь необходимо провести.

Территорию по ул. Транспортной, 31 в Биробиджане приведут в порядок

Что касается территории по ул. Транспортной № 31, то на месте встретился с подрядчиком, который проводил работы по разбору ветхого дома. Сказал, что из-за того, что были дожди и на месте бывшей деревяшки очень много глины, проводить благоустроительные работы проблематично. Их проведут, как только здесь все подсохнет.

Территорию по ул. Транспортной, 31 в Биробиджане приведут в порядок

Кроме того, немало жалоб поступает на разбитую автодорогу по ул. Транспортной. Управление ЖКХ все просчитало и определилось с объемом работ. Асфальтирование проведут на самых проблемных участках. А вообще в настоящее время рассматриваем возможность ремонта улиц Транспортной и Смидовичской в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #благоустройство

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *