Территорию жилого дома в п. Смидович ЕАО «вывели из сумрака» по требованию прокуратуры

12:30 | 8 апреля, 2019
8 апреля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района по обращению местной жительницы п. Смидович с жалобой о нарушении ее жилищных прав. Она сообщила, что во дворе дома отсутствует уличное освещение и это создает значительные неудобства для  жильцов дома в вечернее время суток. В рамках рассмотрения данного обращения помощником прокурора Смидовичского района Алексеем Киндичем осуществлен выезд по месту жительства заявителя, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства  управляющей организацией не обеспечено надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома. Во дворе дома № 42 по ул. Советская п. Смидович над подъездами отсутствует уличное освещение, что не отвечает требованиям безопасности и представляет угрозу жизни и здоровью проживающих в доме граждан.

В этой связи, прокуратура района в адрес директора ООО «Единые коммунальные системы» внесла представление об устранении нарушений жилищного законодательства, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время управляющей организацией проведены работы по установке приборов освещения над подъездами многоквартирного дома. Нарушения прав заявителя устранены.

Постановлением мирового судьи Смидовичского судебного района ООО «Единые коммунальные системы» признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде штрафа в размере 125,0 тыс. рублей. Решение суда не вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #ЖКХ #освещение

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *