Тест  на черный пояс выдержал боец джиу-джитсу из ЕАО на спортивных сборах в Приморье

10:00 | 18 августа, 2018
18 августа, РИА Биробиджан.

Накануне в поселке Врангель Приморского края прошли тренировочные сборы Евро-Азиатской Федерации джиу-джитсу. Участие в них приняли около 150-ти бойцов, в том числе, и девять человек из Еврейской автономной области. Во время поездки 16-летний спортсмен из Биробиджана Влад Мамчинков выдержал тест на черный пояс, сообщил корр. РИА Биробиджан президент Федерации джиу-джитсу ЕАО Сергей Пахомович.

— Каждый год в начале августа на протяжении десяти дней у нас проходят тренировочные сборы, на которые приглашаются все желающие: спортсмены, руководители отделений, клубов, федераций, судьи. На этих сборах ставится множество целей и задач. Например, повышение уровня квалификации спортсменов, судей, тренерского состава. А именно их методический преподавательский подход.

Во время сборов проходят не только практические, но и теоретические занятия, экзамены, тесты по общефизической подготовке, соревнования. В завершении сборов проводятся кю-тесты и дан-тесты — это аттестация на ученические пояса и мастерские степени, — рассказал Сергей Пахомович.

Спортивные сборы сочетают в себе сразу два аспекта: активные тренировки и, естественно, отдых, что позволяет привести организм в тонус и подготовится к новому сезону.

Во время сборов были проведены чемпионат и первенство на кубок Приморского края. В своих категориях спортсмены из Биробиджана Данила Спиваков, Влад Мурдашев и Влад Мамчинков завоевали золотые награды. Кроме того, 16-летний Влад Мамчинков в ходе сборов сдал экзамен на чёрный пояс первый дан. Также тест на чёрный пояс прошла Ирина Дакал из поселка Николаевка, а тренер Анатолий Поташов сдал на очередной дан. Экзамены у них принимал президент Федерации джиу-джитсу ЕАО Сергей Пахомович.

— Сборы проходили очень активно. В них приняли участие спортсмены не только с Дальнего Востока, но и представители отделений в Чувашии и на Урале. После ужина проводился инструктаж, где шел обмен опытом, как в спортивном плане, так и традиционном. Каждый имел право высказать мнение и поделится наработками. В целом было очень интересно. Поставленные цели и задачи нами были выполнены. Также нами был накидан план-календарь на будущий год и следующие сборы будут еще более насыщенными, так как тематики для сборов очень много, — говорит Сергей Пахомович.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #сборы #джиу-джитсу

Фото из архива Сергея Пахомовича

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *