Знания Конституции РФ проверили росгвардейцы ЕАО у одиннадцатиклассников Биробиджана

17:30 | 11 декабря, 2018
11 декабря, РИА Биробиджан.

Обращаясь к 11-классникам, юристы Управления Росгвардии напомнили юным горожанам, что 25 лет назад был принят основный Закон новой России, ставший прочным фундаментом в построении правового государства, гарантом стабильности, гражданского мира и согласия. Говорили и о проведении выборов в нашем городе, области и стране, а также разъяснили порядок избрания городских депутатов. Офицеры Росгвардии провели для старшеклассников тестирование на знание основного закона Российской Федерации. Тесты были направлены на повышение уровня правовой грамотности школьников. По итогам опроса большая часть ребят справилась с предложенными заданиями, допустив лишь единичные ошибки, касающиеся более детального знания норм Конституции Российской Федерации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«Сегодня сотрудники Управления Росгвардии по Еврейской автономной области провели урок Конституции Российской Федерации в средней школе № 8 города Биробиджана.

Обращаясь к 11-классникам, юристы Управления напомнили юным горожанам, что 25 лет назад был принят основный Закон новой России, ставший прочным фундаментом в построении правового государства, гарантом стабильности, гражданского мира и согласия. Говорили и о проведении выборов в нашем городе, области и стране, а также разъяснили порядок избрания городских депутатов.

Офицеры Росгвардии провели для старшеклассников тестирование на знание основного закона Российской Федерации. Тесты были направлены на повышение уровня правовой грамотности школьников.

По итогам опроса большая часть ребят справилась с предложенными заданиями, допустив лишь единичные ошибки, касающиеся более детального знания норм Конституции Российской Федерации. А выпускной класс продемонстрировал высокий уровень знаний в области Отечественной истории, а также политике. Ребята с легкостью ответили на вопросы росгвардейцев, о становлении современной Конституции, которая пришла на смену Основным законам Российской империи 1906 года и конституциям РСФСР 1918, 1925, 1937 и 1978 годов, а также о формировании верхней и нижней палат Парламента нашей страны и выборах Президента», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #день_конституции #росгвардия #урок

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *