Тестовые проезды поездов по трансграничному мосту в с. Нижнеленинское ЕАО состоятся уже в апреле этого года — Ростислав Гольдштейн

10:30 | 24 марта, 2022
24 марта, РИА Биробиджан.

В рамках представления отчёта губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн ответил на вопросы депутатов Законодательного собрания региона. Они касались жилищного строительства, поддержку общественных организаций региона и запуска трансграничного мостового перехода. Глава региона отметил, что в этом году завершатся работы по запуску важного для области и всей страны объекта, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Мост готов. Сейчас делается инфраструктура, устанавливается оборудование. Тестовые проезды поездов состоятся уже в апреле этого года. Полномасштабно он сможет работать, в соответствии с планами, утверждёнными Правительством РФ и полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым, уже в двадцатых числах августа этого года», – сказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

В своём докладе глава региона Ростислав Гольдштейн рассказал об итогах работы правительства ЕАО в 2021 году, основных социально-экономических показателях области и перспективах развития на 2022 год.

Ростислав Гольдштейн отметил, что в минувшем году региону была оказана беспрецедентная финансовая поддержка. Это помогло завершить год с оптимальным коэффициентом бюджетной обеспеченности. Поддержка из федерального центра помогла закупить медицинское оборудование, дорожную технику, провести ремонт в учреждениях образования и культуры.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *