Тигр напал на человека и автомобиль в соседней с ЕАО провинции КНР

21:00 | 25 апреля, 2021
25 апреля, РИА Биробиджан.

Один человек госпитализирован после нападения тигра в соседней с Еврейской автономной областью (РФ) провинции Хэйлунцзян (КНР). Инцидент произошел на берегу озера Ханка в деревне Линьху деревенского округа Байюйвань, входящего в состав города Мишань, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на русскоязычный китайский портал «Бианг».

Как явствует из сюжетов Хэйлунцзянского и Центральной телестудий КНР, в деревне Линьху в районе 6 утра появился уссурийский тигр, приблизительно 2 метров длиной. Вероятно, дикий зверь пробрался в деревню в поисках еды.

Через несколько секунд тигр нападет на автомобиль

Чуть позже тигр напал на одного жителя деревни, он госпитализирован, сейчас его здоровью уже ничего не угрожает. Также хищник напал на автомобиль, который стоял в поле. Тигр разбил стекло на задней двери и оставил вмятину на кузове, пока машина в спешке выезжала на дорогу.

«Я с утра вышел в поле, вдруг слышу, кто-то рычит, я сразу и не понял, кто это. Вижу, издалека бежит на меня. Мне удалось убежать. Мне потом сказали, что это тигр. Где-то величиной с полтора теленка»,-  рассказал в интервью телеканалу местный житель Чжан Шоучжи.

Ближе к 12 дня тигр залег между двумя деревенскими домами. Как сообщает телеканал, он уже не издавал никаких звуков, только сверкал глазами и тряс головой. Местные жители вызвали милицию, а милиция, призвав жителей вернуться в свои дома и не выходить на улицу, вызвала сотрудников местного Управления лесного хозяйства.

«У нас в Мишане не оказалось средств для того, чтобы ввести тигра в состояние сна, поэтому пришлось вызывать на помощь сотрудников станции по спасению Ассоциации защиты диких животных провинции Хэйлунцзян», рассказал в интервью телеканалу сотрудник Управления лесного хозяйства города Мишань Лу Цзя.

Стекло, разбитое тигром

Судя по последним видео, которые распространило 24 апреля Центральное телевидение Китая, тигр уже отошел от анальгетика, находится в клетке, и его в ближайшее время должны выпустить на природу.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #тигр #животное #хищник

Тигр залег между домами

Скриншоты: сайт «Бианг»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *