«Тигриную страницу» создали в заповеднике «Бастак»

11:54 | 9 марта, 2016
9 марта, РИА Биробиджан.

Четыре тигра выявлены на территории государственного заповедника «Бастак» в ЕАО. Познакомиться с ними теперь можно на «Тигриной странице», созданной на официально сайте природного резервата. Набольший интерес для любителей природы представляют фотографии и видеоролики, снятые фото- и видеоловушками, в том числе и ночью. Даются также кратикие характеристики тигру Заветному, тигрице Золушке и двум их тигрятам, появившимся на свет в прошлом году. Вот, к примеру, что написано о тигре Т2 (Золушке):

Особые приметы: купированный хвост.

Место жительства: северная и северо-западная часть заповедника «Бастак».

Дополнительные сведения: Зимой 2012 г. (25.02.2012 г.) в Юго-Западном Приморье на р. Золотушка был зарегистрирован тигренок (самка) в возрасте около 5-6 месяцев. Зверь был сильно истощен, у него были частично обморожены хвост и лапы. Зверь был отловлен и после карантина и лечения был помещен в специальный Центр реабилитации в с. Алексеевка Приморского края. В указанном Центре Золушка прошла специальный курс реабилитации, где она научилась избегать опасность, охотиться на типичные для тигров объекты: кабанов, оленей, енотовидных собак, зайцев и др. После прохождения реабилитации было принято решение о выпуске Золушки в природу.

9 мая 2013 г. в 15 часов 15 мин. местного времени на территории государственного природного заповедника состоялся выпуск на волю амурской тигрицы Золушки.

Заветному посвящены такие строки: Дикий тигр, самостоятельно посилившийся на территории заповедника, спустя 40 лет после исчезновения популяции этого вида в регионе. Предположительно на территорию заповедника пришел с территории Хабаровского края.

И совсем мало пока что известно о тигрятах. Но это ведь только первая страница возрождения тигров в ЕАО.

По материалам http://www.bastak-eao.ru/tigrinaya-stranitsa/pasporta-tigrov/

Явление тигра Заветного (2) Явление тигра Заветного (3) Явление тигра Заветного (1) Явление тигра Заветного

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *