Клички Принц и Восток получили полосатые детеныши обитающей в заповеднике «Бастак» ЕАО тигрицы Золушки

17:03 | 31 января, 2017
31 января, РИА Биробиджан.

Подведены итоги конкурса по подбору кличек для тигрят, впервые после многолетнего перерыва появившихся на свет на территории Еврейской автономной области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт заповедника «Бастак».

Подбор имен для потомства тигрицы Золушки и тигра Заветного проходил в формате он-лайн голосования. В первом туре приняли участие 45 человек из разных регионов России. Были предложены 160 вариантов кличек. На онлайн-голосование было предложено 20 вариантов кличек.

Голосовать можно было сразу за три имени. По итогам голосования наибольшее количество голосов набрали имена – Принц и Восток. Третьей по числу голосов стала кличка Бастак. Популярность остальных вариантов (в порядке убывания) выглядит следующим образом: Быдыр, Гром, Красавчик, Добрыня, Витязь, Оскар, Самсон, Север, Арсений, Гек, Чук, Владимир, Ждан, Пасим, Дональд, Салют.

Всего участие в голосовании приняли более 1,5 тысячи человек. По условиям конкурса первые три участника, приславшие имена, победившие в голосовании, будут награждены дипломами и памятными призами от заповедника.

Победителями конкурса стали: Юлия Федина, Антон Вологдин и Дарья Овсянникова.

vtoroj-molodoj-samets_snapshot

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *