Тигрята из «Бастака» сфотографировались к своему дню рождения

14:25 | 30 августа, 2016
30 августа, РИА Биробиджан.

В эти дни исполняется год двум тигрятам, появившимся на свет на территории Еврейской автономной области впервые после многолетнего перерыва, сообщает сайт государственного заповедника «Бастак». Это важнейшее для фауны ЕАО событие произошло либо в конце августа, либо в начале-начале сентября 2015 года – более точно дату установить не удалось. У спасенной людьми и выращенной в неволе тигрицы Золушки и дикого самца Заветного, поселившихся в таежных урочищах заповедника «Бастак», родилась двойня. Впервые в объектив фотоловушки тигрята попали в декабре 2015 г. в возрасте 3-3,5 месяца (смотрите зимнюю фотографию). Сегодня уже сложно назвать их тигрятами – это молодые красавцы-тигры, почти не уступающие в размерах матери. Свидетельством тому — новые фотографии, полученные словно по заказу ко дню рождения с фотоловушек буквально накануне,  27 августа. Удалось установить пол одного из тигрят – это самец. В ближайшее время будет объявлен конкурс на выбор для него имени.

Рождение тигрят ознаменовало начало восстановления популяции амурских тигров в Среднем Приамурье, на территории, с которой они ранее исчезли.

Мониторинг амурских тигров осуществляется при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Международного фонда защиты животных IFAW.

Foto-1

M2E0459R421G354

M2E0459R421G354

M2E0460R421G355

M2E0460R421G355

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *