Тигры Заветный и Золушка «поработали» на конкурс «Фотоловушка-2016»

14:14 | 18 мая, 2016
18 мая, РИА Биробиджан.

Единственный в области заповедник «Бастак» стал участником второго национального конкурса «Фотоловушка-2016». Состязание экологов, вооруженных только фото- видеоаппаратурой, стартовало 16 мая. В новом сезоне предусмотрено 20 номинаций: 10 для особо охраняемых природных территорий (фото и видео) и 10 для охотхозяйств и природоведческих организаций (фото и видео).

Заповедник «Бастак» уже подготовил серию фотографий и видеосюжетов, полученных с установленных на территории резервата фотоловушек. Героями небольших видеороликов стали различные животные – кабаны, медведи, волки, выдры. Но самыми интересными и впечатляющими являются амурские тигры – Заветный и Золушка с тигрятами.

Конкурс приурочен к 100-летней годовщине основания заповедного дела в России. Устроителем конкурса является «Проект «Лесной Мониторинг», партнеры: журнал «Магия настоящего сафари», центр «Амурский тигр», Клуб Горных Охотников, Производитель фотоловушек KeepGuard.

Аналогично первому сезону, победители конкурса будут определены путем голосования на новом сайте Конкурса — www.конкурс-фотоловушка.рф.

Голосование начнется 1 сентября и завершится 25 декабря 2016 г.

Фотоловушка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *