Только без рук: есть блины на Масленицу в библиотеке научили первоклассников Биробиджана

15:00 | 9 марта, 2019
9 марта, РИА Биробиджан.

Традициям празднования Масленицы посвятили очередное заседание клуба «Умка», действующем при Центре детской и юношеской книги МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы» г. Биробиджана. Спровадить Зимушку и встретить Весну помогла подобревшая по такому случаю Баба Яга, сообщила РИА Биробиджан ведущий методист по работе с детьми МБУ «ЦГБ и ее филиалы» Ольга Слонская.

«Ну вот и пришла весна, а с ней – самый веселый и хлебосольный праздник. Масленица! Встретили Масленицу и ребята – первоклассники из клуба «Умка», который работает в Центре детской и юношеской книги (Ш-А, 34). И не просто встретили, а как принято было издревле на Руси, с песнями, колядками, играми, загадками, развлечениями и угощениями. Традиционные игры пришлись по душе как девчонкам, так и мальчишкам. Да и кому же будет не по душе соревноваться в ловкости и силе? А соревнований таких было хоть отбавляй! Всем известная игра «Ручеёк», игра на ловкость «Коромысло», игра на скорость «Мотальщики». А как весело помогали ребята Весне добывать ключи, которыми она должна открыть свой весенний терем!

Даже баба Яга, была сегодня добрая, веселая и не вредная. Она играла с детьми, загадывала им загадки, прокатилась с ними на веселой карусели и вместе с Весной – красавицей угощала ребят маленькими весенними солнышками – блинами. Грустно было прощаться с Масленицей! Но ведь она и на будущий год придет. Обещала», — говорится в сообщении.

Напомним также, что Широкую Масленицу c размахом отметили в Биробиджане.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #библиотека #Масленица

Фото предоставлено МБУ «ЦГБ и ее филиалы»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *