Тонущего обессиленного мужчину достали из р. Бира спасатели ЕАО (ВИДЕО)

13:00 | 3 сентября, 2019
3 сентября, РИА Биробиджан.

Вечером 02.09.2019 года во время патрулирования акватории реки Бира в городе Биробиджане сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области услышали крики о помощи и увидели тонущего мужчину посреди течения реки. Они немедленно направили к нему лодку, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Мужчина был очень холодным и обессилившим, — рассказывает Владимир Корчминский. — Приблизившись к тонущему, мы бросили ему спасательный круг, подтянули за руки на борт лодки и доставили к берегу, где очевидцы уже вызвали скорую медицинскую помощь. Страшно представить, чем могло бы для него обернуться столь длительное нахождение в полноводной реке».

Главное  управление МЧС России по региону напоминает: купальный сезон в Еврейской автономной области закрыт. Но что делать, если на ваших глазах тонет человек?

Помните: подплывать к утопающему опасно – человек в панике может потянуть вас вслед за собой. Не позволяйте хвататься за вас, транспортировать пострадавшего надо так, чтобы его дыхательные пути находились над поверхностью воды. Если доставленный на берег находится в бессознательном состоянии, необходимо освободить его дыхательные пути от воды. Для этого переклоните его через колено, положив на живот головой вниз. Затем тряхните несколько раз. Если состояние не улучшилось, необходимо провести искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца. Особенно внимательно следите за детьми, ведь известны случаи, когда малыши захлебывались водой даже на мели.

Единый телефон пожарных и спасателей -101, и Единый телефон служб спасения — 112. Круглосуточный телефон доверия МЧС России по Еврейской автономной области —  23-999», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спасатели #река

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *