Торг здесь уместен: в школе №8 Биробиджана прошла осенняя ярмарка (ФОТО)

13:00 | 30 сентября, 2018
30 сентября, РИА Биробиджан.

Если бы вот также, как в средней школе №8 Биробиджана, была организована торговля на городском центральном рынке, то не жаловались бы, наверное, продавцы на «засилье супермаркетов», «отбивающих покупателя». Петрушка – 15 рублей, а заготовка для борща по цене вишневого варенья – где бы еще отыскать такие цены? Но главное – настроение, атмосфера, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В этот день мимо школьного двора пройти было просто невозможно — обязательно хотелось заглянуть. Песни, танцы, музыка, шутки, смех и – прилавки, на которых было, кажется, все. А за прилавками – нарядные улыбающиеся ученики. И нигде больше во всех области не сыскать было такой надежной охраны – ведь в восьмой впервые открылся полицейский класс.

— Такие ярмарки мы проводим дважды в год, — рассказала классный руководитель седьмого класса Ольга Матыцина. – Осенью вся выручка поступает в фонд класса, а весной часть заработанных средств ребята пускают на благотворительные цели, покупаем подарки ветеранам. Мои девчонки сегодня вот пиццы напекли и сочинили рекламное стихотворение.

Вообще, творчество и кулинария настолько соседствовали в школьном дворе, что попробовав одно, невозможно было не отведать и другого. Каждый класс к ярмарке подготовил как минимум один номер художественной самодеятельности. Приветствовались также костюмы, головные уборы, балалайки. Конечно, трудно ожидать, что на центральном рынке сегодня вот так же вдруг зазвучат песни и продавщицы, надев кокошники, пустятся в пляс. Но настроение, но эти добрые улыбки. И цены! Есть, есть чему поучиться у наших учеников!  Эх, ярмарка, ох, ярмарка! Долго она еще будет помниться ребятам и учителям.

#ЕАО #Биробиджан #школа #ярмарка #RIABIR

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *