Торговлю гигантскими сазанами и сомами сомнительного качества пресекли в Биробиджане

14:00 | 22 января, 2020
22 января, РИА Биробиджан.

Рыба без документов, подтверждающих качество, попала под пристальное внимание сотрудников мэрии, проводивших рейд по местам несанкционированной торговли. Гигантские сазаны и сомы, караси и гольяны, угри на любителя продавались и на Безымянке, и на Доме быта, и на старой бане. Все в похожей целлофановой упаковке. Улов конфисковывать не стали, но протоколы составили, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Несанкционированная торговля

— Мэрия города проводит регулярные рейды, чтобы пресекать незаконную торговлю товарами сомнительного качества, — рассказал консультант отдела потребительского рынка управления экономики мэрии г. Биробиджана Владимир Шнеур. — В рамках законодательства у граждан, реализующих товар, обязательно должны быть необходимые  документы. Как правило, документов у них нет, качество ничем не подтверждено, а это может нанести непоправимый вред здоровью жителям нашего города.

Несанкционированная торговля

Другие товары – это в том числе актуальные в зимнее время теплые рукавицы и обувь. Товар востребованный, но не растет на дачных участках. Между тем разложил его хозяин на прилавках, предназначенных только для садово-огородной продукцией. И это тоже нарушение!

Несанкционированная торговля

— Это тоже нарушение, так как гражданин торгует в неустановленном месте, — прокомментировал Владимир Шнеур. — В областном центре определены места, где четко говорится, каким товаром и где можно торговать.

Несанкционированная торговля

Супермаркет на капоте автомобиля, пристроившийся вблизи стационарных торговых точек, – тоже заехал на неустановленное место. На хозяйку мобильного прилавка также составлен протокол. Возможности для того, чтобы продавать свою продукцию на законных основаниях в городе созданы, — отметил Владимир Шнеур.

Несанкционированная торговля

Нарушителям торговли теперь предстоит предстать перед административной комиссией мэрии города. Им грозит штраф в размере трех тысяч рублей.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #рыба #торговля #нарушение #закон

Фото предоставлены мэрией Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *