Торт, коня и солнечные батареи получил в подарок Биробиджан

17:43 | 28 мая, 2016
28 мая, РИА Биробиджан.

Продолжается празднование Дня города в Биробиджане. Центральным событием программы мероприятий, посвященных 79-летию областной столицы, стало торжественное собрание с участием гостей из Китая. Города-побратимы приехали с подарками. Мэр народного правительства Хэгана Лян Чэньцзюнь преподнес мэру Биробиджана Евгению Коростелеву огромную, в истинно китайском стиле написанную картину с изображением коня. Ее вынесли на сцену и показали аплодирующим зрителям. От Ичуня хотя ничего не вынесли, но зал разразился едва ли не еще большими овациями, так как ведущий сообщил  о том, что побратимы из лесной столицы КНР подарили столице ЕАО уличные фонари с автономным питанием от солнечных батарей, о которых мы долго мечтали. И теперь, как можно надеяться, улучшится освещение тех городских улиц, к которым трудно было проводить отдельное электроснабжение. И от Хэгана, и от Ичуня выступили по одной артистке. Первая рисовала на песке, завершив подарочной открыткой. Вторая спела песню на русском про рябину кудрявую.

Между тем оригинальный подарок подарил городу и.о. вице-губернатора Еврейской автономной области Алексей Куренков. По его просьбе из-за кулис был вынесен торт с кремовым изображением сопки, телебашни и надписями «Биробиджан» и «79» (цифру, кстати, можно трактовать и как номер региона). Алексей Николаевич выступил с очень теплой искренней речью, в которой поздравил горожан с Днем города, назвав «изюминкой» Биробиджана то, что на берегах Биры очень дружно живут представители многих народов.

Ко Дню своего рождения Биробиджан получил подарки (2) Ко Дню своего рождения Биробиджан получил подарки (3) Ко Дню своего рождения Биробиджан получил подарки (4) Ко Дню своего рождения Биробиджан получил подарки (5) Ко Дню своего рождения Биробиджан получил подарки (6) Ко Дню своего рождения Биробиджан получил подарки (7) Ко Дню своего рождения Биробиджан получил подарки (8) Ко Дню своего рождения Биробиджан получил подарки (9) Ко Дню своего рождения Биробиджан получил подарки (10) Ко Дню своего рождения Биробиджан получил подарки СОБЫТИЕ - Ко Дню своего рождения Биробиджан получил подарки (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *