Торт – всем, Благодарности – лучшим: поздравления от муниципалитета с Днем науки принимали в базовом академическом институте ЕАО

18:00 | 8 февраля, 2020
8 февраля, РИА Биробиджан.

С тортом, цветами, Благодарностями и ценными подарками пришли поздравить с Днем науки коллектив ФГБУН «Институт комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН» заместитель председателя городской Думы Биробиджана, кандидат географических наук Вера Калманова и начальник управления экономики мэрии города Светлана Аносова.  Для обеих в недавнем прошлом ИКАРП был основным местом работы, сообщает корр. РИА Биробиджан.

День науки отметили в Биробиджанском ИКАРП ДВО РАН

О том, что базовый академический институт Еврейской автономной области поддерживает развитие региона не только кадрами, напомнил директор ИКАРПа Денис Фетисов. В своем традиционном праздничном докладе руководитель рассказал о наиболее значимых и успешных научных исследованиях, проведенных биробиджанскими учеными, отметил, что наступивший год для коллектива особенный – в 2020-м институту исполняется 30 лет.

День науки отметили в Биробиджанском ИКАРП ДВО РАН

Говорить об успехах и востребованности науки не только по праздникам призвала в свою очередь Вера Калманова, избравшаяся 8 сентября 2019 г. в городскую Думу с должности старшего научного сотрудника ИКАРПА и продолжающая сотрудничать с институтом.

День науки отметили в Биробиджанском ИКАРП ДВО РАН

— Неправильно обращать внимание на науку только в День науки или в год юбилея института, — сказала Вера Борисовна. – Нам необходимо продолжать отлаживать систему взаимодействия науки с органами власти и местного самоуправления области, чаще привлекать научных сотрудников в качестве консультантов и экспертов при выработке решений, оказывать помощь в проведении исследований. От имени депутатов городской Думы и от себя лично поздравляю, коллеги, вас с праздником, желаю научного вдохновения, хороших условий для работы, щедрого финансирования исследований и заслуженного признания и уважения!

За значительный вклад в развитие науки в Биробиджане, добросовестный многолетний труд и в связи с празднованием Дня науки Благодарностями Думы Вера Калманова наградила ведущего научного сотрудника, заведующего лабораторией региональных социально-экономических систем ФГБУН «Институт комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН» Светлану Мищук и ведущего научного сотрудника ФГБУН «Институт комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН» Елену Григорьеву. А Светлана Аносова вручила Денису Фетисову торт.

Благодарственными письмами ИКАРПа и символичным «гранитом науки» (шоколадом) отмечен труд группы молодых ученых и ветеранов института. Торжественное собрание прошло в теплой дружественной обстановке, демонстрировались подборки архивных фотографий.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #образование #праздник #ДеньНауки

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *