Тору в учреждения УФСИН России по ЕАО передала Биробиджанская религиозная община «Фрейд»

9:00 | 14 ноября, 2021
14 ноября, РИА Биробиджан.

Местная религиозная организация ортодоксального иудаизма «Биробиджанская еврейская религиозная община «Фрейд» передала религиозную литературу Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Раввин Эфраим Колпак вручил заместителю начальника территориального органа ФСИН России Роману Амирову несколько экземпляров Торы и еврейских календарей. Мероприятие прошло в синагоге. Литература будет передана в исправительные учреждения и  пополнит библиотечный фонд колоний, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Очень рад передать УФСИН эту книгу, — отметил раввин. – По еврейскому обычаю Тору не только изучают, с ней соразмеряют все свои решения и поступки, весь ход жизни. Само слово «Тора» означает «указание», «руководство к действию». Уверен, что открывающие эту книгу найдут в ней уроки и наставления, а также мотивацию для улучшения самого себя и мира вокруг».

В свою очередь Роман Амиров поблагодарил раввина за внимание к пенитенциарному ведомству региона, создание условий для нравственного исправления осужденных, профилактику совершения повторных преступлений и отметил, что взаимодействие с Биробиджанской еврейской религиозной общиной осуществляется в рамках заключенного соглашения между УФСИН России по Еврейской автономной области и Федерацией еврейских общин России. Совместная духовно-нравственная работа служит  ресоциализации и социальной адаптации оступившихся граждан.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *