Торжественная церемония ко Дню защитника Отечества, прошла в правительстве ЕАО

12:30 | 20 февраля, 2021
20 февраля, РИА Биробиджан.

Почётными гостями на церемонии стали военнослужащие Еврейской автономной области. Праздничное мероприятие открылось вносом флагов Российской Федерации и Еврейской автономной области и песней «Святая Россия» в исполнении заслуженного работника культуры РФ Нины Марундик, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

С грядущим праздником военнослужащих поздравили вице-губернатор области Дмитрий Братыненко и председатель Законодательного собрания Еврейской автономной области Любовь Павлова.

«Господа офицеры, друзья, от имени губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна и от правительства области я поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днём защитника Отечества. Наверное, в нашей стране, как и в любой другой, нет более достойной профессии, чем защищать свою Родину – землю, где мы родились, выросли, получили образование и работаем. Вы защищаете нас, обеспечиваете спокойствие на необъятных российских просторах. Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни – вам, вашим детям, родным и близким людям. Я считаю, что те, кто охраняет нашу Родину, должны быть отмечены всеми наградами, которые есть в стране. Большое человеческое спасибо вам за службу», – обратился к приглашенным Дмитрий Братыненко.

Благодарности и благодарственные письма губернатора Еврейской автономной области вице-губернатор региона вручил двадцати приглашенным сотрудникам Главного управления военной полиции Министерства обороны РФ по ЕАО, Восточного военного округа, военной комендатуры Биробиджана, управления Росгвардии по ЕАО, отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии России области, 301-го военного клинического госпиталя Министерства обороны РФ и различных войсковых частей региона.

От имени депутатов областного парламента к аудитории обратилась Любовь Павлова:

«Со словами признательности и благодарности за вашу безупречную и добросовестную службу, за высокую степень ответственности и дисциплину, с которой вы отдаёте долг Родине, поздравляю вас с Днём защитника Отечества. Вы – лучшие представители Вооруженных Сил нашей страны. Те, кто служит в воинских частях, отрядах, гарнизонах нашей автономии. Те, кто воспринимает служение нашей России не только как долг и обязанность, но и как жизненную позицию защитников Отечества. Также выражаю особые слова благодарности и признательности ветеранам Вооружённых Сил России. Именно они своим трудом, примером и своей жизнью передали нам в наследство любовь к Родине. Любовь к Родине – это наша особенность и национальное достояние. Благодаря ей мы сегодня все вместе находимся в безопасности. Будьте здоровы, счастливы и успешны. Пусть успех каждого из вас будет успехом вашей воинской части, вашей семьи, нашей области и нашей страны».

За высокие показатели в служебно-боевой деятельности, примерную воинскую и служебную дисциплину и в честь празднования Дня защитника Отечества благодарственные письма Законодательного Собрания области Любовь Алексеевна вручила 26 защитникам нашей Родины.

Своим творчеством и концертными номерами гостей порадовали ансамбли «Гуляй, братки!» и «Иланот».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *