Торжественная церемония принятия присяги следователями прошла в сквере Победы в Биробиджане

15:00 | 20 апреля, 2019
20 апреля, РИА Биробиджан.

В сквере Победы у Вечного огня приняли присягу новые сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области. Со значимым событием в жизни молодых коллег поздравил начальник регионального правоохранительного ведомства Олег Доронин, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт СУ СК РФ по ЕАО.

«Накануне в следственном управлении, под председательством первого заместителя руководителя управления Александра Безукладникова состоялось заседание аттестационной комиссии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области. На которой впервые прошли аттестацию молодые специалисты четырех подразделений следственного управления, избравшие профессию следователя, принявшие решение защищать интересы личности, общества и государства.

После оценки личностных и деловых качеств четверо сотрудников в торжественной обстановке приняли Присягу сотрудника Следственного комитета Российской Федерации перед лицом своих коллег у мемориала «Вечного огня» в сквере Победы – памятнику воинам, павшим за свободу и независимость Родины.

В целях патриотического воспитания сотрудников, принятых в ряды органов Следственного комитета России, торжественная церемония принятия Присяги приурочена ко Дню воинской славы России.

Принятие Присяги – это не только одна из первых церемоний, с которой сталкивается молодой сотрудник органов Следственного комитета России, но и наиболее торжественное, волнующее мероприятие, оказывающее особое эмоциональное воздействие как на принимающего Присягу, так и всех участников церемонии.

Следователи, присягнувшие на верность закону и Следственному комитету России, по праву заняли место в одних рядах с действующими сотрудниками следственного управления, после чего возложили цветы к мемориалу «Вечного огня».

Руководитель следственного управления Олег Доронин выразил уверенность, что вновь принявшие Присягу будут с честью и на высоком профессиональном уровне выполнять поставленные задачи по защите прав и свобод граждан, конституционного строя, интересов общества и государства, вести бескомпромиссную борьбу с преступностью. После чего поздравил молодых следователей, пожелав успехов на профессиональном поприще, крепкого здоровья и благополучия», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #присяга #сквер_победы

Фото: сайт СУ СК РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *