Торжественно отметят государственные праздники и юбилейные дни воинской славы России в ЕАО

15:00 | 22 января, 2020
22 января, РИА Биробиджан.

Члены организационного комитета по подготовке и проведению государственных праздников России и юбилейных дней воинской славы России на территории Еврейской автономной области обсудили вопросы подготовки и проведения предстоящих праздников и памятных дат (возрастное ограничение 12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО

«Центральными событиями декады «Волочаевские дни», приуроченной к 98-летию Волочаевских сражений, станут Мемориальное мероприятие, военно-исторический фестиваль и реконструкция решающего боя у легендарной сопки Июнь-Корань. Они пройдут 12 – 15 февраля.

Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, будут посвящены Торжественный приём ветеранов боевых действий главой региона Ростиславом Гольдштейном, митинг у памятника воину-интернационалисту в областном центре, шествие и лития в часовне в Сквере Победе, а также концерт в городском Дворце культуры. Все эти мероприятия состоятся накануне памятной даты 14 февраля.

Поздравлению и чествованию лучших военнослужащих воинских частей, дислоцирующихся на территории области, традиционно посвящено праздничное мероприятие ко Дню защитника Отечества в областной филармонии.

Особое внимание на заседании было уделено подготовке разноплановых мероприятий, посвящённых 75-летию Победы, в числе которых не только региональные и муниципальные мероприятия, но также целый ряд всероссийских акций и проектов: «Без срока давности»; «Лица Победы»; «Памяти Героев»; «Песни памяти на стадионах»; Всероссийский кинопоказ военных фильмов «Великое кино Великой страны»; «Блокадный хлеб»; «Свеча Памяти» и другие.

Сводный план мероприятий, посвящённых юбилею Победы, будет до 30 апреля размещён на Официальном портале органов государственной власти области, в СМИ области и социальных сетях», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #даты #празднование #регион

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *