Торжественное мероприятие в преддверии Дня Государственного флага прошло в МЧС ЕАО

21:00 | 21 августа, 2021
21 августа, РИА Биробиджан.

22 августа по всей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Флаг является официальным государственным символом нашей страны, наряду с гербом и гимном. Данный праздник был утвержден в 1994 году Указом Президента Российской Федерации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

В преддверии этого дня по всей стране проходят различные праздничные мероприятия и акции. В Главном управлении МЧС России по региону прошло торжественное построение с поднятием флага. Традиционно в этот день проходит принятие Присяги, вручение очередных званий личному составу и награждение особо отличившихся сотрудников.

— Я рад вас поздравить с официальным праздником, Днем Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник мы отмечаем с 1994 года, после подписания президентом России указа «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Государственный флаг – один из важнейших символов России. Мы все должны помнить и чтить эти исторические моменты, — сказал открывая торжественное собрание Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Отметив важность всероссийского праздника, начальник Главного управления отдал команду: «Поднять флаг». Под звуки гимна на вершину флагштока был возведен триколор, а затем зачитана история государственного символа.

Затем Роман Степанович в торжественной обстановке вручил первое специальное звание младшего начальствующего состава младший сержант внутренней службы пожарному биробиджанской пожарно-спасательной части № 1 Дмитрию Смирнову. А шесть сотрудников Главного управления приняли Присягу, которая является торжественным обещанием и является важным правовым и морально-политическим актом, становясь для каждого из них законом, подлежащим неукоснительному исполнению.

По итогам проведения парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне почетной грамотой награжден заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджану и Биробиджанскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Денис Силяев. По итогам организации и проведения Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту почетной грамотой награждены ещё шесть сотрудников Главного управления.

После торжественной части личный состав Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области отправились по рабочим местам.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *