Торжественное открытие ледовой арены «Победа» состоялось в Биробиджане

15:50 | 5 сентября, 2020
5 сентября, РИА Биробиджан.

В микрорайоне имени Бумагина, в Биробиджане, сегодня состоялось официальное открытие ледовой арены «Победа». Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн и председатель Заксобрания ЕАО Любовь Павлова поздравили с открытием собравшихся, а спортсмены провели показательные выступления, сообщает РИА Биробиджан.

С раннего утра, в субботний день поток людей двигался ко входу в ледовую арену «Победа». Жителей и гостей города на входе ждала уже привычная для нашего сейчас процедура, измерение температуры, обработка рук антисептиком и получение медицинской маски.

Между входом в здание и выходом в помещение катка расположился буфет, в котором все желающие могли приобрести выпечку и горячий чай или кофе. А они пригодятся, температура в помещении с хоккейной коробкой не превышает 10 0C. В своём большинстве люди пришли в кофтах или осенних куртках. Официальная часть открытия началась с поднятия флага России молодыми спортсменами и прослушивания гимна.

Далее на лёд арены вышли официальные лица: врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн, председатель Заксобрания ЕАО Любовь Павлова, тренер Спортивной школы олимпийского резерва ЕАО Александр Здор и воспитанник отделения хоккея с мячом Спортивной школы олимпийского резерва ЕАО Марк Горожанкин. Именно Марк четыре года назад во время линии с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы в Биробиджане появилась своя ледовая арена.

После тёплых слов от первых лиц области на арене появился ансамбль «Винил» и исполнил песню.

По окончанию песни на льду появились три хоккейные команды: Медведи, Stex и Альтаир. Участники детских и юношеских хоккейных соревнований клюшками поприветствовали зрителей в зале.

Следом за хоккеистами на арене вышли фигуристки из посёлка Новобурейск Амурской области. Сначала выступили воспитанницы секции, а затем и сами тренеры.

Затем, к фигуристкам присоединились хоккеисты и все вместе они проехали круг почёта, после чего официальная часть открытия подошла к концу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан и управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *