Торжественное собрание ко Дню защитника Отечества прошло в правительстве ЕАО

16:00 | 22 февраля, 2022
22 февраля, РИА Биробиджан.

День защитника Отечества занимает особое место среди знаменательных дат в Российской Федерации. В этот день чествуют тех, кто самоотверженно служит Родине, охраняет мир и покой граждан, отдают дань уважения воинам, которые навеки вписали героические страницы в нашу историю. Торжественное мероприятие в Большом зале областного правительства открылось внесением государственного флага Российской Федерации и флага Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Торжественное собрание ко Дню защитника Отечества прошло в правительстве ЕАО

От имени губернатора области Ростислава Гольдштейна, от правительства ЕАО и от себя лично с праздником присутствующих поздравил вице-губернатор региона Дмитрий Братыненко:

«Уважаемые офицеры! Уверен, что вы и все, кто отдал время службе в разных родах войск, отмечаете этот день с достоинством. Служите так, чтобы мирное небо было и над нашей Еврейской автономной областью, инад всей Россией. Благодарю вас за вашу работу, за то, что вы защищаете нашу Родину. Поздравляю вас с Днём защитника Отечества, желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни – вам и вашим близким, хорошей службы, чтобы наша Родина никогда не сталкивалась с войнами».

За достижение высоких результатов в служебной деятельности, добросовестное исполнение воинского долга и в связи с Днём защитника Отечества Дмитрий Братыненко вручил 29 благодарностей губернатора Еврейской автономной области действующим военнослужащим, сотрудникам различных силовых структур области, а также ветерану Биробиджанского пограничного отряда майору запаса Валерию Федотову.

От депутатского корпуса и от себя лично с предстоящим праздником гостей поздравил председатель Законодательного собрания ЕАО Роман Бойко. Он отметил, что на службе сегодня находятся те, кто сделал свой осознанный выбор – защищать государство от внешних и внутренних угроз. Люди, которые носят погоны, должны обладать редким качеством – способностью к самопожертвованию.

За  добросовестную и безупречную службу, высокую ответственность и дисциплинированность в выполнении воинского долга, высокие профессиональные достижения, а также в связи с празднованием Дня защитника Отечества спикер областного парламента Роман Бойко поощрил 18 военнослужащих благодарственными письмами Законодательного собрания Еврейской автономной области.

Концертными номерами приглашенных поздравили Ольга и Дмитрий Анищенко с песней «Это наша Россия» и солист военного оркестра в/ч 47062 Дмитрий Михальчук с песней «Вперед, Россия».

Завершилась встреча памятным фотографированием.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *